как называть нашу фирму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » как называть нашу фирму » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

всем привет
на этом форуме можно оставлять свои комментрарии

0

3

привет артем

0

4

привет, артем! привет, марина!  супер! вот, и у нас есть форум:)
Наше начальное сообщение ниже:

Дорогие близкие!

Предлагаем вам воспользоваться уникальной возможностью и принять участие в определении имени компании, которую мы все вместе и создаем! Всех участников этого увлекательного процесса ждут поощрительные призы, а победителя ждет БОЛЬШОЙ ПРИЗ!!!!!

Для того, чтобы облегчить нам всем эту задачу, предлагаются несколько советов и критериев, которыми полезно будет воспользоваться в процессе придумывания и выбора имени. И вот они (советы и критерии):

1. Английское название первично. Русское название тоже должно быть, и должно быть переводом (возможно, вольным) английского названия
 
2. Интернет домэйн:  " .com" должен быть доступен для регистрации или покупки не задорого, так как интернет-информационное пространство становится все более важным, и нам необходими иметь там прима-позицию. (Проверить доступность домэйна можно на сайтах wwwgodaddy.com или wwwnic.ru)
3. Хорошо бы брендировать бизнесы/проекты под зонтичным названием нашей компании. Соответственно, название должно быть коротким: в идеале - одно слово... Можно и два, но небольше, а то с дальнейшим брендированием будут большие проблемы (просто проблемы с брендированием  будут в любом случае:))

4. Хорошо бы, чтобы название отражало наши принципы/подходы к работе нашей организации:
   - мы будем заниматься созидательной, доброй деятельностью
   - подходы к бизнесу/жизни будут простые, фундаментальные, основаны на "открытых глазах" (незашоренности, инновациях?), здравом смысле
  -  деятельность связана с услугами для людей
   - космос нравится

5. На основе предыдущего пункта предварительно были исследованы следующие темы: усадьба (manor, estate, farmstead), простота и позитивное отношение к жизни. Пока НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Ниже приведены некоторые примеры названий и сайтов с предаврительными комментариями:
    1. humanlysimple.com - этот домэйн свободен, как и некоторые другие (humansimple.com is free
humanandsimple.com is free as well. ....).  В названии два слова, а не одно - не очень хорошо... Не очень пока понятно как брендировать на русском, но можно попробовать...
    2. sociallysimple.com звучит неплохо и отображает тенденции мира в сторону заботы об обществе, но, на первый взгляд, менее привлекательно, чем humanlysimple.com... simplysocial.com почему-то занято....

3 allsimple.com и другие вариации на тему "всё просто" ( allisimple.com and allissimple.com) звучат забавно, НО на английском звучат сложнее и, скорее всего, менее весело, а также сложновато с брендированием дальше по бизнесам/проектам...

  4. вариации на тему "manor": simplemanor.com..... сложновато с брендированием и тоже два слова...

  5. thenewhome.com и newfolkshome.com могут быть хороши для одного бизнеса, например, "Усадьбы Романовых", а брендирование их по другим бизнесам может вызывать затруднения.....

Дорогие! Давайте попробуем воспользоваться этой возможностью совместного творчества и обсуждения. Это действительно уникальный шанс - участвовать не только в поиске имени организации, но и в обсуждении того, какой она будет и почему.... Давайте поможем друг другу!:)

Завтра постараюсь разослать обзор/резюме того громадного вклада, который все мы сделали за последнюю неделю!

0

5

Здравствуйте все.
Сидела, ломала голову по поводу названий, хотела поделиться несколькими задумками.
Например Sunrise, в переводе Восход; Macrocosm - мир, вселенная, мироздание (в русском, так же, звучит как макрокосм); и, просто банальный перевод одного из принципов работы компании: Innovation.

0

6

привет всем!
саш, у меня тоже приходила мысль о названии как санрайз. хорошо звучит. но я ее оставила,т.к. в москве есть турфирма с одноименным названием. да и с com.- не проходит( с макрокосм- нет возможности с .com  если только подставить еще какое-то слово? инновэйшн, как то избито)
вот сейчас пришло на ум Safety-безопастный,сохранный. но, конечно же это занято. м.б. что-то прибавить? сафети хаус тоже занято..
ладно, продолжаем обсуждать:-)

0

7

вот кстати, по французски спасение- Savetage и свободно с .com ))

0

8

У меня еще есть предложение richmondcare.com  Оно занято, но нами уже:)

Ричмонд звучит хорошо для моего русскоговорящего (или русскослышащего) уха... и забота опять же:)

Savetage.com звучит хорошо, но могут вызывать вопросы:" Что такое спасение? От кого спасение и т.д....."

Я тут прочитал, что "взаимоотношения между доктором и пациентом основываются на этике, эмоциях, экономике и медицинской науке".... Очень понравилось и долго экспериментировал с поиском свободных сайтов из букв: meee, но ничего свободного и хорошего не нашел.... Если кто-то захочет и двинет эту идею дальше, то гуд.....

Очень много конкурентов называются "такой-то house" или "такой-то court". Можно двинуться в этом направлении... Мне кажется, что для русскоговорящих "хаус" звучит хорошо и даже как-то основательно благонадежно... Что думаете?

0

9

Привет, всем! Ром, звучит хорошо, но,как я уже говорила, идет ассоциация с городом.
моя дочка предложила имя- как зонтик по английски. но, конечно же оно занято. может, что-то добавить к нему. Амбрелла тоже хорошо звучит. можно Амбрелла стори или БестАмбрелла ( это варианты свободные с ссайта) Ambrella FY

0

10

Дорогие друзья!
Попробую подвести краткие итоги наших совместных усилий. Итогов, на мой взгляд, на данный момент 3:
1. Идет интересный процесс
2. Название пока не найдено
3. У нас есть замечательные шансы на успех - нахождения вдохновляющего нас всех названия....

Основные критерии для названия не поменялись.....

На данный момент все еще есть предложение "Ричмонд"... Оно, вроде бы, и неплохое, но у многих не вызывает восторга.... Еще были предложены варинты:

SmartHouse – «Авторский дом».
Вариант нравится, т.к. созвучен с arthouse

SocialDom – «Людное место».
Отражает нашу тему, к тому же в первых буквах S и D завуалированы имена основных партнеров

SimpleValues – «Простые ценности».

SimpleColors – «Основные цвета». Название-метафора.

HumanElement – «Человеческий фактор».

Пишите!

0

11

Мы вернулись к идее сделать что-то со словом "Юпитер" или "Сатурн".... Что думаете? Например, Jupiterseniorcare.com  или saturnian.com ????

0

12

Уважаемые коллеги, у нас уже замечательное название! Нам остается только его узнать! )) Предложенные варианты не плохи, но как мы с Романом обсуждали: "они похожи на офис в Метрополисе, а нам нужен офис на Водном, с яхтами и видом на реку)". предлагаю навалится всем миром и найти, давно ожидающее нас название. Я провел много времени перебирая варианты с путем, звездами, добром, временем, планетами, и т.д., обнаружил для себя много нового) однако успеха не имел. все варианты требовали приставок типа group, project, company, я думаю надо искать дальше. Мне видится название короткое, без приставок, на .com, думаю можно поискать в области произвольного набора букв, звучащих благозвучно! Предложения из других областей безусловно тоже приветствуются!
В качестве прикола, один из моих "шедевров" : noondaygroup.ru (noonday - полдень, он же достаток) интересно кто-то слышал такое слово? мне его дал словарь ))))
Удачи в поисках, до новых встреч!

0

13

saturnian.com - просто и со вкусом!:)

marinajupiter.com - свободно и отражает наше расположение (у залива, то есть марины), наличие Марины в офисе и наше текущее название - Юпитер.....
или все-таки thejupiter.com? :)

но можно и попробовать то, что предложил Дмитрий: составить звучное слово из произвольного набора букв.... Какой набор предлагается? Этот процесс напоминает игры на составление слов ( я забыл как она называется)....

Предлагаю попробовать следующие буквы: д, а, м, с, у (хотя бы для начала)... потом можно добавить "р" и "е"..... Или еще какие-то буквы? Что думаете?

0

14

jupitele.com

jupitoff.com

these are free. Have no sense, but sound good :) any comments? :)

0

15

a jupiterian.com? чем плох!

Да он не плох, а хорош!

0

16

perfectliving.com ?

0

17

timofeevo.com ?

0

18

все привет!

у меня все время крутиться в голове прилагательные с "living". Happyliving - занято.

Есть вариант happylivinghome.com.  Возможно  длинное и неудобное, но  это как то звучит светло и многообещающе.

понравилось perfectliving (у меня была такая мысль)  и красиво звучит (на мой взгляд сдержанно и ярко)

0

19

Perfectliving.com sounds good! Не слишком ли круто (в смысле высоко)? И как может быть сокращенное название, например, на русском?

"Совершенка"?

"Совжизнь"? :)

"Сожизнь"?

Что думаете?

Есть еще предложение от участников процесса: richmondsimple.com...

0

20

goodliving.com можно попробовать купить.... это если perfectliving.com - too much...:)

0

21

привет всем))
из всего предложенного мне нравится смартхаус) все длинные названия трудно произносимы по русски. да и с юпитером, как то сложно произносятся и на слух воспринимаются
мне еще пришло на ум DiRomhouse or DiRoomhouse

0

22

новое предложение: ourdays.com (наши дни, по-русски) что думаете, коллеги?

0

23

Мне все-таки хочется русское название, так как клиенты будут в основе русские, да и работать будем в основном в России.
Русский язык достаточно богат и красив, поэтому мне кажется, что название найти можно.
Будем думать до пятницы.
Пока придумали варианты Новая жизнь, также можно Новый свет, также Тихий Дом ( не путать с Доном  :), Можно Вишневый Сад.
Соня скромно предложила назвать просто "Соня".

0

24

Соня - хорошая тема! Моя Соня тоже поддерживает это название!

А еще sunrisemanor.com - усадьба (поместье) на восходе (восходящего солнца)

Загородная усадьба (countrymanor.com) ???

beautifulhouse.com ???

новая жизнь может трансформироваться в newlifestyle.com or newlifetime.com :)

comfortmansion.com  уютное поместье (уютная усадьба)??

0

25

Beautifulhouse - звучит красиво!

А еще предлагаю рассмотреть варианты:
SmartHouse - "Авторский дом". smarthouse.com - продается
Authorsproject - "Авторский проект". authorsproject - свободно
NewbornLand - "Новая земля", "Новый берег". newbornland.com - свободно
Lifestyle - "Стиль жизни". lifestyle.com - продается

0

26

Всем привет, думаю после timofeevo.com, уверенно лидирует SmartHouse ))))))) надо подумать над правильным переводом )

0

27

SmartHouse.com орешек не простой 72 бида ))))) интересно почем нынче Smart домены? ))))

0

28

мне все больше нравится Тимофеево ( timofeevo.com)

оно и совсем, ну совсем, русское/российское и поможет нам не затеряться в интернет пространстве....

0

29

а еще можно попробовать Дом РДС  или РДС дом (rdshouse.com is free) :)
буквы РДС можно расшифровывать как кому захочется, например, "Русский Дом Селенга" Те, кто помнят Советский Союз, наверное, улыбнутся или сплюнут :)
или "Романова, Денискин, Санин" :)
или "Роман, Дмитрий Санин" :)

0

30

в продолжение предыдущего поста, который случайно улетел :(
РДС еще может быть "Русский Дом Старших" или "Российский Дом для Старших" :)

Что думаете?

Или "Тимофеево" по-прежнему лидер? :)

0


Вы здесь » как называть нашу фирму » Тестовый форум » Тестовое сообщение